首页 > 公民站 > 区长信箱
信件查询
   发信时间: 查询码:
   信件标题: 信件类别:
信件标题 点击 来信人 来信时间 回复时间
1
  局长关爱老师 6 牛云芳13930854421 Fri Aug 10 11:10:21 CST 2018
2
  无资质私拆乱搭影响住户安全 3 刘文基 Wed Aug 01 09:06:31 CST 2018
3
  关于上次申请危房补助问题的延伸 5 官术初 Mon Jul 30 14:32:57 CST 2018
4
  关于雨湖区村民的危房改造补助问题 15 官术初 Mon Jul 23 18:34:59 CST 2018
5
  关于群众身边关注生态环境问题的反映 13 周恩圩 Sat Jun 16 11:03:04 CST 2018
6
  印章业 4 谭斌 Thu Jun 07 15:32:39 CST 2018
7
  农村水稻种植补贴卡未发放 10 姜威 Fri May 11 17:40:54 CST 2018
8
  关于街道办下辖单位信息公开的申请 8 曹斌辉 Fri May 04 13:15:46 CST 2018
9
  拆迁房屋价格评估 27 贺龙刚 Wed Apr 18 21:06:01 CST 2018
10
  个人账户注销的恢复和退休金恢复 12 徐坚 Mon Mar 12 11:10:37 CST 2018
11
  转业安置 17 康师傅 Sat Feb 10 08:44:43 CST 2018
12
  关于17年上半年洪灾农田受灾补帖的问题 15 袁超 Mon Feb 05 19:27:05 CST 2018
13
  投诉姜畲镇建中村克扣农民的国家农田补贴 13 赵洪泉 Wed Jan 24 13:31:22 CST 2018
14
  农村土地承包合同 17 陈波 Mon Jan 15 10:31:16 CST 2018
15
  听说湘潭大学子弟学校2018年开始停止招生,市里有接管的计划吗 20 宋彬 Thu Jan 11 08:58:06 CST 2018
16
  政府、帮助 32 盛湘渠 Wed Dec 13 19:06:28 CST 2017
17
  和平新村提质改造工程引发停水事件已经发生三天并发生居民于施工方冲突 6 蔡捷安 Mon Dec 04 09:55:54 CST 2017
18
  雨湖区购房落户困难 28 张宁华 Fri Nov 24 09:46:26 CST 2017
19
  投诉出售三无食品且虚假宣传 8 李辉 Thu Nov 23 17:51:25 CST 2017
20
  是否应该还我一个信箱 11 蔡捷安 Sun Nov 19 14:45:16 CST 2017
54条 第1/3页 每页20条 1 2 3 

主办:湘潭市雨湖区人民政府 承办:雨湖区政务服务中心
湘ICP备08100635号